REF: Krone

Casa pé na areia com praia particular no Ribeirão da Ilha em Florianópolis.

Florianópolis - SC

  • 3 Quartos
  • 1 Suítes
  • 2 Banheiros
  • 5 Vagas
  • 21 fotos

R$ 2.800.000,00

Informações

  • Quartos: 3
  • Suítes: 1
  • Banheiros: 2
  • Vagas: 5

Descrição

Casa com 3 dormitórios sendo uma suíte, sala, cozinha, 2 banheiros, churrasqueira, rancho para barco com espaço para jet sky, lavanderia, praia particular.
Contrato de compra e venda.
Não financia.
Venha conhecer fale com Flavio kilpp corretor de imóveis whatsapp 48 999709900.

Mapa

Perguntas frequentes sobre este imóvel

Qual o valor de venda deste imóvel?

Sim. O valor de venda "Casa pé na areia com praia particular no Ribeirão da Ilha em Florianópolis." é R$ 2.800.000,00. Referência do anúncio: Krone.

Quantos quartos, banheiros e vagas tem este imóvel?

"Casa pé na areia com praia particular no Ribeirão da Ilha em Florianópolis." tem 3 quartos, 1 suíte, 2 banheiros e 5 vagas de garagem.

Onde fica este imóvel?

"Casa pé na areia com praia particular no Ribeirão da Ilha em Florianópolis." fica em Florianópolis/SC.

Qual o estado de conservação deste imóvel?

"Casa pé na areia com praia particular no Ribeirão da Ilha em Florianópolis." está com estado de conservação: Usado.

Este imóvel aceita financiamento?

Sim, "Casa pé na areia com praia particular no Ribeirão da Ilha em Florianópolis." aceita financiamento. Fale com a imobiliária para simular as condições.

Imóveis similares

Casa em Alto Padrão com 5 suítes no Bosque das Mansões
REF: Casa Alto Padrão
R$ 4.300.000,00

Casa em Alto Padrão com 5 suítes no Bosque das Mansões

Florianópolis, SC

  • 5
  • 5
  • 4
  • 5
Oportunidade de negócio terreno no Rio Tavares em Florianópolis
REF: Man
R$ 2.000.000,00

Usado

Oportunidade de negócio terreno no Rio Tavares em Florianópolis

Ribeirão da Ilha, Florianópolis, SC

  • 900 M²
Pousada no Ribeirão da Ilha, beira do mar, 6 aptos, em funcionamento, Ribeirão da Ilha em Florianópolis SC
REF: Pousada
R$ 4.000.000,00

Usado

Pousada no Ribeirão da Ilha, beira do mar, 6 aptos, em funcionamento, Ribeirão da Ilha em Florianópolis SC

Ribeirão da Ilha, Florianópolis, SC

  • 10
  • 6
  • 10
  • 10
  • 600 M²
  • 1800 M²
  • 500 a 699 M²
Casa pé na areia na Caieira da Barra do Sul no Ribeirão da Ilha em Florianópolis
REF: Caiera pé na areia
R$ 2.990.000,00

Novo

Casa pé na areia na Caieira da Barra do Sul no Ribeirão da Ilha em Florianópolis

Ribeirão da Ilha, Florianópolis, SC

  • 4
  • 6
  • 3
Terreno apenas 50 metros da praia na Caiacanga no Ribeirão da Ilha em Florianópolis
REF: Dela vechia
R$ 700.000,00

Novo

Terreno apenas 50 metros da praia na Caiacanga no Ribeirão da Ilha em Florianópolis

Ribeirão da Ilha, Florianópolis, SC

  • 726 M²
Casa pé na areia no Ribeirão da Ilha em Florianópolis.
REF: Praia Ari
R$ 3.000.000,00

Usado

Casa pé na areia no Ribeirão da Ilha em Florianópolis.

Ribeirão da Ilha, Florianópolis, SC

  • 3
  • 1
  • 2
  • 2
  • 16000 M²
Lindo terreno a beira mar com escritura pública no Ribeirão da Ilha, Florianópolis SC
REF: Felipe
R$ 9.000.000,00

Não Definido

Lindo terreno a beira mar com escritura pública no Ribeirão da Ilha, Florianópolis SC

Ribeirão Da Ilha, Florianopolis, SC

  • 4200 M²
  • 4200 M²
  • 5 a 29 M²
Apartamento com 2 dormitórios no Alto Ribeirão, Ribeirão da Ilha em Florianópolis
REF: Alto Ribeirão apartamento
R$ 600.000,00

Usado

Apartamento com 2 dormitórios no Alto Ribeirão, Ribeirão da Ilha em Florianópolis

Florianópolis, SC

  • 2
  • 1
  • 68 M²
Casa grande na Caieira da barra do Sul em Florianópolis
REF: José C
R$ 1.050.000,00

Usado

Casa grande na Caieira da barra do Sul em Florianópolis

Ribeirão da Ilha, Florianópolis, SC

  • 2
  • 1
  • 3
  • 2
  • 800 M²
Terreno a venda com 1600m² à venda na Caiacanga, Ribeirão da Ilha, Florianópolis - Vista para o Mar
REF: Paul galpão
R$ 2.000.000,00

Terreno a venda com 1600m² à venda na Caiacanga, Ribeirão da Ilha, Florianópolis - Vista para o Mar

Florianópolis, SC

  • 540 M²